Шахматный клуб "Города" - это уникальное пространство для интеллектуального развития детей!

НАША ЦЕЛЬ: вырастить интеллектуально развитое поколение, способное ставить перед собой высокие цели и достигать их.

ЗАДАЧИ: приобщение детей к интеллектуальному виду досуга, профилактика зависимости от гаджетов, формирование навыков продуктивного очного взаимодействия со сверстниками. Воспитание сильного и уравновешенного характера, тренировка внимания, памяти, воображения. Формирование благоприятного окружения.

Шахматы - уникальный тренажер для мозга, не имеющий аналогов по степени своей эффективности. Шахматы - это игра, которая формирует стратегическое мышление у вашего ребенка, необходимое в любой жизненной сфере!

Участники клуба проходят мастер-классы с целью личностного развития. Также, участники могут получать разряд и официальный российский рейтинг шахматиста при условии если родители заинтересованы в этом и активно организовывают участие своего ребенка в турнирах Москвы и Московской области.

Перечень услуг:

1) Мастер-классы по шахматам: 5200 рублей в месяц, за 8 групповых занятий по 50 минут с профессиональным тренером (в соответствии с расписанием) - сгораемый абонемент;

2) Мастер-классы по шахматам: 6200 рублей в месяц, за 8 групповых занятий по 50 минут с профессиональным тренером (в соответствии с расписанием) - несгораемый абонемент;

3) Игровой клуб: 3000 рублей за 4 игровых дня по 1,5 часа - (каждое воскресенье с 17.00 до 18.30) - сгораемый абонемент;

4) Шахматные турниры с обсчетом официального российского рейтинга: 1800 рублей за один турнир (раз в квартал);

5) Сеансы одновременной игры с профессиональными шахматистами: от 1000 рублей, в зависимости от уровня ведущего шахматиста (см. анонсы);

6). Семейный клуб (культурно-досуговые мероприятия: экскурсии, лекции, мастер-классы, бизнес-завтраки, презентации, выставки и прочее) - от 0 рублей, в зависимости от мероприятия (см. анонсы).

Очные мастер-классы:

г. Видное, ул. Завидная, д. 8 (центр иностранных языков "Глобус интел");
г. Видное, ул. Ольховая, д. 9 (спортивный центр "Эффект");
г. Видное, ул. Калиновая, д. 1 (соседский клуб "Брусника);
г. Видное, Радужная, д. 8 (соседский клуб миниполиса "Сити-21 век");
г. Видное, Северный квартал, д. 21 (детский центр "Радуга");
г. Видное, Бульвар Зеленые аллеи, д. 7 (детский центр "Островок");
Горки Ленинские, КП "Южные горки".

Наши турнирные площадки:

г. Видное, БЦ"Астро-Плаза" (ПЛК д.41);
г. Видное, Усадьба "Тимохово-Салазкино" (Школьная ул, д 79А);
г. Видное, ТЦ "Ларец" (Радужная ул, д. 2);
г. Видное, Дворец спорта (Олимпийская ул, д.4).

Руководитель клуба: Соколикова Алена Олеговна, социальный педагог, педагог-организатор.

Телефон для связи: +7 925 129 23 05
Электронная почта: a-cokolikova@yandex.ru

Клуб создан в ноябре 2018 года в г. Видное. Изначально мы назывались - школа шахмат "Стратегия". С таким названием мы существовали первые 3,5 года, пока не оказалось, что в Москве уже есть шахматный клуб с таким же названием. Нам пришлось временно переименоваться в шахматный клуб "Видное", пока мы не доработали концепцию и план своего развития. Так, с 20 августа 2022 года мы вышли за рамки города Видное и не стали ограничиваться наличием мастер-классов только в данном городе, ввиду этого было принято решение переименоваться в шахматный клуб "Города"! Теперь мы проводим онлайн мастер-классы по всему миру и очные мастер-классы в Москве и Московской области.