Шахматный клуб "Города" - это уникальное пространство для интеллектуального развития детей!

НАША ЦЕЛЬ: вырастить интеллектуально развитое поколение, способное ставить перед собой высокие цели и достигать их.

ЗАДАЧИ: приобщение детей к интеллектуальному виду досуга, профилактика зависимости от гаджетов, формирование навыков продуктивного очного взаимодействия со сверстниками. Воспитание сильного и уравновешенного характера, тренировка внимания, памяти, воображения. Формирование благоприятного круга общения. Создание сообщества думающих детей.

Мы даем детям отличный старт в познании шахматной науки!

Шахматы - уникальный тренажер для мозга, не имеющий аналогов по степени своей эффективности. Шахматы - это игра, которая формирует стратегическое мышление у вашего ребенка, необходимое в любой жизненной сфере!

Участники клуба проходят мастер-классы с целью личностного развития. Также, участники могут получать разряд и официальный российский рейтинг шахматиста при условии если родители заинтересованы в этом и активно организовывают участие своего ребенка в турнирах.

Очные мастер-классы:

г. Видное, ул. Завидная, д. 8 (центр иностранных языков "Глобус интел");
г. Видное, ул. Ольховая, д. 9 (спортивный центр "Эффект");
г. Видное, ул. Калиновая, д. 1 (соседский клуб "Брусника);
г. Видное, Радужная, д. 8 (соседский клуб миниполиса "Сити-21 век");
г. Видное, Северный квартал, д. 21 (детский центр "Радуга");
г. Видное, Бульвар Зеленые аллеи, д. 7 (детский центр "Островок");
МО, Горки Ленинские, КП "Южные горки";
МО, Горки Ленинские, Южный проезд, д.11, к.1 (детский центр "Радуга").

Наши турнирные площадки:

г. Видное, БЦ"Астро-Плаза" (ПЛК д.41);
г. Видное, Усадьба "Тимохово-Салазкино" (Школьная ул, д 79А);
г. Видное, ТЦ "Ларец" (Радужная ул, д. 2);
г. Видное, Дворец спорта (Олимпийская ул, д.4).

Руководитель клуба: Соколикова Алена Олеговна, социальный педагог, педагог-организатор.

Телефон для связи: +7 925 129 23 05
Электронная почта: a-cokolikova@yandex.ru

Клуб создан в ноябре 2018 года в г. Видное. Изначально мы назывались - школа шахмат "Стратегия". С таким названием мы существовали первые 3,5 года, пока не оказалось, что в Москве уже есть шахматный клуб с таким же названием. Нам пришлось временно переименоваться в шахматный клуб "Видное", пока мы не доработали концепцию и план своего развития. Так, с 20 августа 2022 года мы вышли за рамки города Видное и не стали ограничиваться наличием мастер-классов только в данном городе, ввиду этого было принято решение переименоваться в шахматный клуб "Города"! Теперь мы проводим онлайн мастер-классы по всему миру и очные мастер-классы в Москве и Московской области.