Цыганчук Станислав

Международным мастер по шахматам. Тренер ФИДЕ.

Опыт тренерской работы с 2010 года. Наивысший рейтинг Эло 2412 Выпускник СмолАПО.

Международный мастер, мастер спорта Беларуси, тренер Фиде, 11-кратный победитель Первенств Беларуси в разных категориях и номинациях, трёхкратный победитель первенства Витебской области среди мужчин, победитель и призер российских и международных соревнований, победитель командного Чемпионата ЦФО 2019г.

Тренер сборной команды Беларуси на детских первенствах Европы и Мира (2015,2016,2017г.)

Тренер сборной Швеции на детском Первенстве Европы по рапид и блиц в г. Таллин.

Приглашался лектором в сессионные школы: «Школа Юных чемпионов», «Школа ЦФО», старший тренер сессии школы Карпова – «Петергоф-2019 г.»

В период 2014-2016 год, проходил обучение в Швеции у Владимира Полея. Прошел курс психологии в спорте у дипломированного спортивного психолога Смолдовской И.О.

В качестве Судьи привлекался к работе на национальных и международных турнирах, в т.ч. детском первенстве Мира среди кадетов до 8,10,12 лет.

В период тренировок Станиславом Евгеньевичем ученики достигали следующих результатов:

Зарубицкий Вячеслав: Вице-чемпион Мира по классическим шахматам 2014г., неоднократный призер первенства Европы, бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр. Единственный юноша в Беларуси, за всю историю детских шахмат в этой стране, кто взял в один год медаль на чемпионате Европы и Мира по классическим шахматам (2014г.).

Зеленцова Ксения: победительница чемпионата Мира по блицу, вице-чемпионка Мира по быстрым шахматам, неоднократная победительница первенств Европы по блицу и быстрым.

Спижарный Михаил: бронзовый призер первенств Мира по быстрым шахматам 2017 и 2018 года, призер первенства Европы по быстрым и блицу, бронзовый призер командного первенства Европы до 14 лет.

Синявский Артем: призер Европы по быстрым шахматам и блицу.

Володин Александр 8 место на Первенстве России до 9 лет, победителя первенства Центрального Федерального округа по блицу 2019 года до 11 лет, неоднократный победитель Смоленской области, 4 место на Moscow-open среди мальчиков до 9 лет 2019г.

Фотченков Тимофей: победитель Кубка Карпова 2019г., Вице-чемпион Центрального Федерального округа России по быстрым шахматам до 11 лет 2019г.

Гаврилов Максим: 2008 г.р. КМС, рейтинг ФИДЕ превышает 2100. Вице-чемпион Центрального Федерального округа до 13 лет 2019г., победитель международного фестиваля Chess Amateur junior - Archibald Chess -2019, 10е место первенства мира по быстрым шахматам, победитель и серебряный призер этапов кубка России (кубок Камчатки 2018 -1, мемориал Александра Куликова 2019 - 1, Карельская сказка 2018-2, Морская Гавань 2018-2).

Емельченков Иван: призер этапа кубка России 2019 г, в городе Нижний Новгород.

Рыжов Сергей: 2-е место на этапе кубка России среди юношей до 11 лет в г. Ярославль.

Грахольская Анна призер Первенств ЦФО среди девочек до 9 лет 2017,2018 г, призер этапа Кубка России в г.Петропаловск-Камчатский.

Старобыкин Федор: призер этапа кубка России среди мальчиков до 13 лет Петергоф 2017 г.

Владимир Давидян: победитель международношо шахматного фестиваля «4 Sprigare Junior Int Open 2020» (Стокгольм), 2 место на International Chess Festival,Youth Trophy Tournament 2019 (США).