Марченков Тимофей

Тренер по шахматам, кандидат в мастера спорта

Закончил МГУ им. М.В. Ломоносова, механико-математический факультет, математик, механик, преподаватель. Опыт преподавания 5 лет.

Любовь к шахматам привил мне дедушка, когда мне было всего пять лет. В возрасте десяти лет я пришел заниматься в видновский шахматно-шашечный клуб "Олимп", в котором мне посчастливилось работать с выдающимся тренером – международным мастером Кузнецовым Сергеем Львовичем.

Спустя три года занятий я выполнил 1 разряд, спустя ещё код – КМС. Участвовал в первенстве области среди юношей, в международном кубке - «Moscow Open». В 2019 году стал призёром первенства Ленинского района по классическим шахматам.

Желание преподавать почувствовал ещё в школе. Начиная с математики на старших курсах университета, пришёл и к шахматам. Вот уже пять лет открываю чудесный мир шахмат для детей разных возрастов.